大会一覧に戻る

この大会は終了しました。

KNOCK OUT 2022 vol.3

2022年04月17日(日)

開場17:00 / 開始18:15

  • 会場

    後楽園ホール

  • 主催

    株式会社 Def Fellow

  • 協賛

    株式会社FOREST PLANET
    ポノス株式会社
    GO!光 by quintet
    株式会社Tカンパニー
    株式会社OFFICE MIRAI
    備長炭焼き鳥・駅
    セイクリッドフォース株式会社
    株式会社阿久津工業

チケット料金

SRS席 ¥20,000
RS席 ¥10,000
S席 ¥8,000
A席 ¥6,000

◇|チケット発売日
オフィシャル先行発売:2022年2月5日(土)10:00~
一般・プレイガイド:2022年2月7日(月)10:00~

※全席指定/消費税込み
※当日券は各席とも500円アップとなります。
※6歳以下は入場無料です。ただし保護者同伴で膝上にてご観戦ください。なお小学生から有料、6歳以下でも座席を必要とする場合は有料となります。
今大会は入場者数の規制が緩和されたことに伴い、会場側と協議の結果、観客席を100%フル使用として開催します。ただし、会場内における新型コロナウイルス感染防止対策は、これまでと同様の形で実施することに変わりはございません。また、声出し声援に関する対策はより厳しくなり、場内アナウンスや表示物などでの告知を今まで以上に行ってまいります。なお、現時点において「立見券」の販売は一切行わない予定です。
※今後、政府および自治体が発表する各ガイドラインの変更や感染状況に応じて、収容人数や運営上のルールを変更させていただく場合がございます。

MATCH 対戦カード

メインイベント
第9試合

龍聖 メディ・ジライフィ

スーパーファイト/KNOCK OUT-BLACK -58.0kg契約
3分3R・延長1R

NOTORIOUS TYRANT

龍聖

RYUSEI

メディ・ジライフィ

Mehdi JRAIFI

3

判定

0

30 - 29 | 29 - 29 | 29 - 29  延長判定 9 - 10 | 10 - 9 | 10 - 9

セミファイナル
第8試合

渡部 太基 杉原 新也

KNOCK OUT-BLACKウェルター級
3分3R・延長1R

渡部 太基

WATABE Daiki

杉原 新也

SUGIHARA Shinya

3

判定

0

29 - 28 | 29 - 28 | 30 - 28

第7試合

中島 弘貴 コーンリーチ

KNOCK OUT-BLACKスーパーウェルター級
3分3R・延長1R

中島 弘貴

NAKAJIMA Hiroki

コーンリーチ

KHONREACH

TKO

2R 0:25

第6試合

スアレック・ルークカムイ REITO BRAVELY

KNOCK OUT-REDライト級
3分3R・延長1R

超攻撃型ムエタイ

スアレック・ルークカムイ

SUAREK Rukkukamui

REITO BRAVELY

REITO BRAVELY

KO

29 - 29 | 29 - 30 | 29 - 29 延長R 2:00

第5試合

潘 隆成 庄司 啓馬

KNOCK OUT-REDライト級
3分3R・延長1R

潘 隆成

PAN Ryunson

庄司 啓馬

SHOJI Keima

TKO

1R 2:57

第4試合

工藤“red”玲央 加藤 和也

KNOCK OUT-BLACKスーパーバンタム級
3分3R・延長1R

工藤“red”玲央

KUDO “red” Reo

加藤 和也

KATO Kazuya

KO

2R 0:36

第3試合

松山 翔 悠YAMATO

KNOCK OUT-BLACKウェルター級
3分3R・延長1R

松山 翔

MATSUYAMA Sho

悠YAMATO

YU Yamato

2

判定

0

29 - 28 | 29 - 29 | 30 - 28

第2試合

向井 貫太 智己

KNOCK OUT-BLACKスーパーフェザー級
3分3R・延長1R

向井 貫太

MUKAI Kanta

智己

TOMOMI

3

判定

0

30 - 29 | 29 - 29 | 29 - 29  延長判定 10 - 9 | 10 - 9 | 10 - 9

第1試合

阿部 晴翔 乙津 陸

KNOCK OUT-REDスーパーフライ級
3分3R・延長1R

阿部 晴翔

ABE Haruka

乙津 陸

OTSU Riku

0

判定

3

29 - 30 | 28 - 30 | 29 - 30

プレリミナリーファイト
第3試合

井熊 知也 古木 誠也

KNOCK OUT-BLACKスーパーバンタム級
3分3R

井熊 知也

IKUMA Tomoya

古木 誠也

Seiya Furuki

TKO

1R 0:48

プレリミナリーファイト
第2試合

井樋 大介 池田 航太

KNOCK OUT-BLACKスーパーフェザー級
3分3R

井樋 大介

IBI Daisuke

池田 航太

IKEDA Kota

0

判定

0

29 - 29 | 29 - 29 | 29 - 29

プレリミナリーファイト
第1試合

久井 大夢 山崎 尚英

KNOCK OUT-BLACKスーパーフェザー級
3分3R

久井 大夢

Taimu Hisai

山崎 尚英

Shoei Yamazaki

TKO

2R 1:11