大会一覧に戻る

KNOCK OUT CARNIVAL 2024 SUPER BOUT “BLAZE”

2024年06月23日(日)

開場12:00 / 開始14:00

チケット料金

VVIP席(柵内・特典付) 300,000円
VIP席(柵内・特典付) 200,000円
アリーナSRS席(柵外・最前列) 50,000円
アリーナRS席 20,000円
アリーナS席 10,000円
スタンドS席 10,000円
スタンドA席 6,000円

オフィシャル先行発売:2024年5月9日(木)15:00~2024年5月17日(金)9:59▶ https://deffellow.stores.jp/
一般発売:2024年5月17日(金)10:00~

◇|チケット販売所
KNOCK OUTオフィシャルショップ
イープラス
チケットぴあ
ローソンチケット

※全席指定/消費税込み
※当日券は各席とも500円アップとなります。
※6歳未満は入場無料。ただし保護者同伴で膝上にてご観戦ください。なお小学生から有料、6歳未満でも座席を必要とする場合は有料となります。

MATCH 対戦カード

メインイベント(第15試合)

鈴木 千裕 五味 隆典

KNOCK OUT特別ルール (※パンチのみ)-73.0kg契約
3分3R・延長1R

クレイジー・ダイヤモンド / 天下無双の稲妻ボーイ

鈴木 千裕

SUZUKI Chihiro

天下無双の火の玉ボーイ

五味 隆典

GOMI Takanori

セミファイナル(第14試合)

龍聖 山田 彪太朗

スーパーファイト/KNOCK OUT-BLACK -59.0kg契約
3分3R・延長1R

無敗の暴君

龍聖

RYUSEI

山田 彪太朗

YAMADA Kotaro

第13試合

小笠原 瑛作 デーングリアングライ・シンマーウィン

スーパーファイト/KNOCK OUT OFG-RED -58.5kg契約
3分3R・延長1R

THE FLASH

小笠原 瑛作

OGASAWARA Eisaku

デーングリアングライ・シンマーウィン

DENKRIENGKRAI SinghaMawynn

第12試合

重森 陽太 レンタ・ウォーワンチャイ

スーパーファイト/KNOCK OUT-RED -61.0kg契約
3分3R・延長1R

神撃キッカー

重森 陽太

SHIGEMORI Yota

レンタ・ウォーワンチャイ

RENTA WOR.WANCHAI

第11試合

栗秋 祥梧 中村 優作

KNOCK OUT-UNLIMITED -58.5kg契約
3分3R・延長1R

THE PHOENIX

栗秋 祥梧

KURIAKI Shogo

中村 優作

NAKAMURA Yusaku

第10試合

壱・センチャイジム チョークディー・PKセンチャイジム

スーパーファイト/KNOCK OUT-REDスーパーバンタム級
3分3R・延長1R

顔面偏差値東大級

壱・センチャイジム

ISSEI Saenchai-Gym

チョークディー・PKセンチャイジム

CHOKDEE PK.Saenchaimuaythaigym

第9試合

古木 誠也 福田 拓海

スーパーファイト/KNOCK OUT-BLACK -56.0kg契約
3分3R・延長1R

ストーンフィスト

古木 誠也

FURUKI Seiya

福田 拓海

FUKUDA Takumi

第8試合

バズーカ巧樹 中島 玲

スーパーファイト/KNOCK OUT-BLACK スーパーライト級
3分3R・延長1R

この男凶暴につき

バズーカ巧樹

BAZOOKA Koki

中島 玲

NAKAJIMA Rei

第7試合

ルシア・アプデルガリム NA☆NA

KNOCK OUT-BLACK女子 -53.0kg契約
3分3R・延長1R

ルシア・アプデルガリム

LUCIA Apdelgallim

NA☆NA

NANA

第6試合

ぱんちゃん璃奈 アイリン・ゴンザレス

KNOCK OUT-BLACK女子-48.0kg契約
3分3R・延長1R

UNCONTROLLER

ぱんちゃん璃奈

PANCHAN Rina

アイリン・ゴンザレス

AYELEN Gonzalez

第5試合

漁鬼 エミール・アラゾフ

KNOCK OUT-BLACK ウェルター級
3分3R・延長1R

漁鬼

RYOKI

エミール・アラゾフ

EMIL Allazov

第4試合

渡部 太基 小川 悠太

KNOCK OUT-BLACK ウェルター級
3分3R・延長1R

A LONE WOLF

渡部 太基

WATABE Daiki

小川 悠太

OGAWA Yuta

第3試合

大谷 翔司 セーンダオレック・Y’ZDジム

KNOCK OUT-BLACK -63.0kg契約
3分3R・延長1R

ナパーム・ストレート

大谷 翔司

OTANI Shoji

セーンダオレック・Y’ZDジム

SAENG Dawlek Y'ZD

第2試合

MASATO BRAVELY 杉原 新也

KNOCK OUT-RED スーパーウェルター級
3分3R・延長1R

闘うドクター

MASATO BRAVELY

MASATO BRAVELY

杉原 新也

SUGIHARA Shinya

第1試合

般若HASHIMOTO 小森 玲哉

KNOCK OUT-BLACK -61.5kg契約
3分3R・延長1R

般若HASHIMOTO

HANNYA HASHIMOTO

小森 玲哉

KOMORI Reiya

プレリミナリーファイト第4試合

柿﨑 瑠 愁斗

KNOCK OUT-BLACK -51.5kg契約
3分3R

無敗のキューティー・キッカー

柿﨑 瑠

KAKIZAKI Rui

愁斗

SYUTO

プレリミナリーファイト第3試合

羽黒 慈夢 雅治

KNOCK OUT-BLACK スーパーフェザー級
3分3R

無敗のブラックエンジェル

羽黒 慈夢

HAGURO Jimu

雅治

MASAJI

プレリミナリーファイト第2試合

蒔・センチャイジム 田中 頌大

KNOCK OUT-RED バンタム級
3分3R

蒔・センチャイジム

MACTO Saenchai-GYM

田中 頌大

TANAKA Shodai

プレリミナリーファイト第1試合

横山 太一朗 山崎 滉太

KNOCK OUT-BLACK スーパーフェザー級
3分3R

横山 太一朗

YOKOYAMA Taichiro

山崎 滉太

YAMAZAKI Kota