大会一覧に戻る

この大会は終了しました。

MAROOMS presents KNOCK OUT 2023 vol.6

2023年12月09日(土)

開場17:00 / 開始17:30

チケット料金

SRS席 ¥20,000
RS席 ¥10,000
S席 ¥8,000
A席 ¥6,000
小中学生 ¥1,000(当日のみ)

◇|チケット発売日
オフィシャル先行発売:2023年10月10日(火)10:00~▶ https://deffellow.stores.jp/
一般発売:2023年10月13日(金)10:00~

◇|チケット販売所
KNOCK OUTオフィシャルショップ
イープラス
チケットぴあ
ローソンチケット

※全席指定/消費税込み/当日券は各席とも500円アップ
※6歳未満は入場無料です。ただし保護者同伴で膝上にてご観戦ください。なお小学生から有料、6歳未満でも座席を必要とする場合は有料となります。

【小中学生】券について
※「小中学生」券は、当日のみ販売されるチケットとなります。前売券にて指定席完売の際には発売されませんことを、あらかじめご了承ください。
※席種を選べない代わりに格安で観覧して頂けるサービスで、開催当日に空いている席よりご案内いたします。
※「小中学生」のお客様でも前売券をお買い求めいただけますが通常料金となります。
※「小中学生」券をご購入の場合は、当日5F受付にて、対象となるご本人様同伴の上で、年齢の確認できる身分証明書(学生証・健康保険証など)をご提示ください。
※前売券で事前に購入されたチケットと、当日にのみ発売される「小中学生」券を別々に購入された場合は、連番でのご用意は致しかねます。連番を希望される場合は、前売券または当日券でまとめてのご購入をお願い致します。前売券での購入は、「小中学生」のお客様でも前売料金となります。

MATCH 対戦カード

メインイベント(第12試合)

龍聖 ファク・スアレス

【株式会社風間印房 Presents】スーパーファイト/KNOCK OUT-BLACK -59.0kg契約
3分3R・延長1R

無敗の暴君

龍聖

RYUSEI

ファク・スアレス

Facu SUAREZ

KO

3R 1:06

セミファイナル(第11試合)

バズーカ巧樹 マルコス・リオス

スーパーファイト/KNOCK OUT-RED スーパーライト級
3分3R・延長1R

この男凶暴につき

バズーカ巧樹

BAZOOKA Koki

南米最強の男

マルコス・リオス

Marcos “Wasabi” RIOS

TKO

2R 3:00

第10試合

ぱんちゃん璃奈 ケイスリィ・ヴァンス

KNOCK OUT-BLACK 女子-48.0kg契約
3分3R・延長 1R

UNCONTROLLER

ぱんちゃん璃奈

PANCHAN Rina

ケイスリィ・ヴァンス

Kaithly VANCE

KO

3R 1:14

第9試合

古木 誠也 壱・センチャイジム

スーパーファイト/KNOCK OUT-BLACK -56.0kg契約
3分3R・延長1R

ストーンフィスト

古木 誠也

FURUKI Seiya

顔面偏差値東大級

壱・センチャイジム

ISSEI Saenchai-Gym

0

判定

2

27 - 28 | 27 - 28 | 27 - 27

第8試合

久井 大夢 トンミーチャイ・FELLOW GYM

スーパーファイト/KNOCK OUT-RED -61.0kg契約
3分3R・延長1R

関西の超新星

久井 大夢

HISAI Taimu

トンミーチャイ・FELLOW GYM

TONGMEECHAI FELLOW GYM

3

判定

0

30 - 29 | 30 - 29 | 30 - 29

第7試合

三上ヘンリー大智 パトリック・ケンソン

KNOCK OUT-UNLIMITED クルーザー級
3分3R・延長1R

三上ヘンリー大智

MIKAMI HENRY Daichi

パトリック・ケンソン

Patrick KENGSONG

TKO

1R 3:00

第6試合

栗秋 祥梧 下地 奏人

KNOCK OUT-BLACK -59.0kg契約
3分3R・延長 1R

THE PHOENIX

栗秋 祥梧

KURIAKI Shogo

下地 奏人

SHIMOJI Kanato

下地の計量オーバーにより試合中止。下地は失格=不戦敗、栗秋の不戦勝。

第5試合

森岡 悠樹 鈴木 貫太

KNOCK OUT-BLACK スーパーバンタム級
3分3R・延長1R

森岡 悠樹

MORIOKA Yuki

鈴木 貫太

SUZUKI Kanta

判定

30 - 27 | 30 - 27 | 30 - 28

第4試合

工藤“red”玲央 前田 翔太

KNOCK OUT-BLACK バンタム級
3分3R・延長1R

工藤“red”玲央

KUDO “red” Reo

前田 翔太

MAEDA Shota

判定

29 - 30 | 28 - 30 | 28 - 29

第3試合

柿﨑 瑠 井ノ本 航希

KNOCK OUT-BLACK スーパーフライ級
3分3R・延長1R

無敗のキューティー・キッカー

柿﨑 瑠

KAKIZAKI Rui

井ノ本 航希

INOMOTO Koki

判定

30 - 27 | 30 - 27 | 30 - 27

第2試合

雅治 利根川 仁

KNOCK OUT-BLACK フェザー級
3分3R・延長 1R

雅治

MASAJI

利根川 仁

TONEGAWA Jin

判定

27 - 29 | 28 - 29 | 27 - 30

第1試合

アックス斧田 小森 玲哉

KNOCK OUT-BLACK スーパーフェザー級
3分3R

アックス斧田

AX Onoda

小森 玲哉

KOMORI Reiya

KO

2R 0:33

プレリミナリーファイト

川野 龍輝 馬上 一樹

KNOCK OUT-BLACKバンタム級
3分3R

川野 龍輝

KAWANO Ryuki

馬上 一樹

MOUE Kazuki

KO